+7 (981) 702-03-03 | пр. Авиаконструкторов д.11 А

Статьи:

Русский Фейерверк

«Русский Фейерверк» — это торговая марка, принадлежащая одноименной группе компаний. Под этой торговой маркой выпускаются самые качественные, надежные и проверенные временем изделия. Объединение «Русский Фейерверк» берет свое начало в далёком 1993 году, когда первые высококачественные фейерверки из Германии, а…
Подробнее..

Русская пиротехника

Компания «Русская Пиротехника» вышла на рынок в 2007 году с одноименной торговой маркой. Красочный дизайн и профессиональное качество изделий — вот основополагающие принципы компании. Батареи салютов, петарды, ракеты, фонтаны, фейерверки «Русская Пиротехника» всегда можно приобрести в розничном магазине «Фейерверки» в Приморском районе…
Подробнее..

О петардах: конструкция и нумерация

Петарды – одна из самых распространенных и всем известных разновидностей фейерверков. В общем случае петарды представляют собой закрытую картонную трубочку, с одной стороны которой либо торчит фитиль, либо нанесен легковоспламеняющийся состав. Соответственно петарды и называются «петарды фитильные» или «петарды тёрочные». Основной заряд…
Подробнее..

Советские петарды

  Петарды делались из корпусов от шариковых ручек. Один конец на свече сразу заплавлялся, иглой, нагретой иглой делалось отверстие у основания. Потом эта ёмкость заполнялась серой от спичек, сверху уплотнялось бумагой (чтобы в руках не жахнула), и заплавлялася другой конец. Потом в проделанное иглой отверстие засыпалась та-же…
Подробнее..